День железнодорожника: Новые технологии делают поездку удобнее, а новый маршрут позволит нижегородцам добираться до Питера в два раза быстрее

23:08
31.07.20
0
3646
31 июля 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  В первое воскресенье августа железнодорожники отмечают свой профессиональный праздник. Традиционно подводят и итоги работы за последние полгода. Подробности узнаем у Владимира Базова. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/97b/Geleznaya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/863/Geleznaya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b36/Geleznaya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Последние 6 месяцев для железнодорожников выдались сложными. Из-за пандемии спрос на пассажирские перевозки снизился на 31%. Однако, уже сегодня наблюдается тенденция к восстановлению пассажиропотока.  С 17 августа  запускается еще одна пара "Ласточек", таким образом количество скоростных поездов Нижний Новгород - Москва выходит на уровень до пандемии. Большим событием для жителей Нижегородской области станет пуск состава Самара - Санкт-Петербург, он пройдет транзитом через станцию Петряевка и сократит время в пути до Северной Столицы в два раза. Большое внимание уделяется и удобству пассажиров, отмечают на железной дороге, развиваются мобильные приложения и сайт РЖД, улучшается система Wi-Fi в поездах. 
 
Анатолий Лесун, Начальник Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" - Внедрение цифровых технологий стоит и становится неотъемлемой частью нашей жизни. Развитие информационных сервисов не менее важная задача в части создания комфортных условий пассажирам.

А вот на грузовые перевозки в контейнерах пандемия повлияла не так значительно. Объем погрузки контейнеров на Горьковской железной дороге за полгода вырос на целых 17%. Сегодня на железной дороге по-прежнему соблюдаются все меры санитарной безопасности, чтобы каждый пассажир здоровым добрался до места назначения. 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку