Комплексную проверку пассажирского транспорта провели сотрудники ГИБДД

15:30
29.07.20
0
3211
29 июля 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".   Комплексную проверку пассажирского транспорта провели сегодня сотрудники ГИБДД совместно с Ространснадзором. Работали на одном из самых сложных участков города - в районе станции метро Пролетарская. О результатах проверки - Ирина Водина. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/39e/GIBDD_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/0fd/GIBDD_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/888/GIBDD_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Когда автомобиль проходил тех.осмотр. Есть ли у перевозчика путевой лист. Проходил ли сам водитель перед рейсом медицинский осмотр. И какое заключение написал врач. Имеется ли лицензия на перевозку пассажиров. У водителей пассажирского транспорта должен быть при себе полный пакет документов. Они в ответе за жизнь и здоровье своих пассажиров. Даже отсутствие тахографа, может спровоцировать  аварию.  

Владелец компании-перевозчика за такое, казалось бы, незначительное нарушение, заплатит штраф от семи до десяти тысяч рублей. А остановив этот автомобиль такси, госавтоинспекторы обнаружили - газобаллонное оборудование установлено незаконно. Компания заплатит штраф, в размере от 5 до 8 тысяч рублей. За последние полгода на дорогах области произошло 87 ДТП с участием перевозчиков. Уже известны причины смертельной аварии в Вачском районе, 20 июля. У водителя Газели не было разрешения на работу по перевозке пассажиров, но он все равно отправился в рейс. И...влетел в большегруз. Один человек погиб. Трое получили ранения.  21-го июля еще одно ДТП. 

Уже в Кстовском районе. Там автобус также столкнулся с большегрузом, - три человека пострадали, водитель большегруза  нарушил правила ПДД. Всего в этом году на дорогах области в авариях с участием перевозчиков погибло три человека. 98 получили ранения. 

Больше ста транспортных средств проверили сегодня госавтоинспекторы всего за 6 часов работы. Выявили 22 нарушения. Пусть и незначительных, но потенциально опасных. Каждое из них может спровоцировать трагедию. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку