Система вывоза крупногабаритного мусора в Нижнем Новгороде будет сбалансирована

17:30
25.07.20
0
3601
25 июля 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".  Система вывоза крупногабаритного мусора в Нижнем Новгороде будет сбалансирована. Соответствующее поручение губернатор Нижегородской области Глеб Никитин  дал в ходе объезда Канавинского района.


Открыть полностью

В мероприятии приняли участие заместители губернатора Нижегородской областиАндрей Гнеушев, Андрей Бетин, Сергей Морозов и Егор Поляков, заместитель председателя правительства Нижегородской области Олег Беркович, и.п.главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, руководитель управления государственной охраны ОКН Нижегородской области Григорий Меламед, руководитель «Института развития городской среды Нижегородской области» Дарья Шорина.

Губернатор поручил и.п.главы Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву совместно с региональным оператором «Нижэкология-НН» в ближайшее время выработать механизм, позволяющий на системной основе осуществлять вывоз крупногабаритных отходов.

Обсуждение проблемы уборки отходов прошло около контейнерной площадки между домом №35 по ул.Витебской и домом №56 по ул.Октябрьской революции.

«Площадка и территория около нее в ужасном состоянии. Все перекладывают друг на друга ответственность, а в результате здесь даже мимо проходить  неприятно. Специально взял с собой в объезд представителей регионального оператора, потому что много жалоб на несвоевременный вывоз мусора поступало именно из Канавинского района», - отметил Глеб Никитин.

Как подчеркнул губернатор Нижегородской области, еще до оформления соглашения о регулярном вывозе крупногабаритных отходов региональный оператор взял на себя обязательство привести в порядок контейнерную площадку в Канавинском районе.

«Отдельное внимание компания вместе с городской администрацией уделит оборудованию контейнерных площадок. Людям не хочется разбираться, кто и за что отвечает, где чья  зона ответственности. Важно просто содержать все в чистоте и порядке», - добавил Глеб Никитин.

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку