На какие меры поддержки могут рассчитывать нижегородские предприниматели?

21:36
23.07.20
0
3842
23 июля 2020, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  А теперь поговорим о новых мерах поддержки,  на которые могут рассчитывать нижегородские предприниматели. Как сообщают в региональном управлении федеральной налоговой службы, с 15 июля представители малого и среднего бизнеса смогут получить субсидии, в том числе на средства дезинфекции. Что крайне важно, в связи с постепенным снятием ограничений в нашем регионе. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d8b/dengi_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/373/dengi_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/916/dengi_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Итак, кто может рассчитывать на получение субсидий ? Предприниматели, занятые в сфере гостиничного бизнеса, бытовых услуг, общепита, спорта, дополнительного образования.   Теперь о размере субсидии — он определен, как сумма средств, включающая первоначальные и текущие расходы. 

На первоначальные расходы предприниматели смогут получить 15 тысяч рублей.  А вот сумма, направленная на текущие расходы, будет зависеть, есть ли у предпринимателей наемные работники или нет.  В первом случае,  на каждого сотрудника - будет полагаться по 6,5 тысячи рублей. А индивидуальные предприниматели без работников получат 15 тысяч рублей.

Теперь, на каких условиях предприниматели смогут стать получателями субсидии. Прежде всего, все предприятия малого и среднего бизнеса должны быть включены в профильные официальные реестры. Также, предприятие не должно быть в процессе ликвидации или проходить процедуру банкротства. А недоимка по налогам  и страховым взносам  не должна превышать 3-х тысяч рублей. 

Подать заявление на получение субсидии можно до 15 августа включительно через «личные кабинеты» налогоплательщиков либо по почте по месту нахождения организации, по ТКС. В заявлении необходимо указать счет, на который будут перечислены средства субсидии.

Уточню, что субсидия в 2020 году предоставляется единоразово на безвозмездной основе.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку