Центр бесплатной консультативной поддержки по уходу за людьми с неизлечимыми заболеваниями начал работу на базе ПОМЦ

09:22
23.07.20
0
5894
23 июля 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород". Пандемия новой коронавирусной инфекции COVID-2019 внесла изменения в жизнь семей, где есть родственники с неизлечимыми заболеваниями.  Многие больницы закрывались на карантин, а пациенты были выписаны домой. В таких условиях сложно справиться с ситуацией в одиночку. Руководство отделения сестринского ухода Приволжского окружного медицинского центра ФМБА России как никто другой понимает, с чем пришлось столкнуться жителям города и области в такой ситуации. Именно поэтому на базе Отделения недавно открылся Центр консультативной поддержки, где специалисты готовы абсолютно бесплатно ответить на все вопросы, связанные с уходом за людьми, которые нуждаются в постоянной посторонней помощи. Консультации проводит также лично заведующий отделением сестринского ухода ПОМЦ Виктор Николаевич Заречнов. Об этом сообщает пресс-служба ПОМЦ ФМБА России.


Открыть полностью

«Я чувствую, что это очень важно для семей наших пациентов. Теперь родственники знают — если что-то случится, можно позвонить и получить поддержку специалиста, который объяснит, что нужно делать в той или иной ситуации», — отметил Виктор Николаевич.

Отделение сестринского ухода Приволжского окружного медицинского центра ФМБА России было открыто в октябре 2016 года и рассчитано на 20 койко-мест. Главная задача отделения— сохранение качества жизни людей, страдающих неизлечимыми заболеваниями, требующих постоянного постороннего ухода и медицинской помощи, а также социально-психологическая поддержка пациентов и их семей. В отделении обеспечивается круглосуточное наблюдение со стороны медицинского персонала, осуществляется ежедневный осмотр пациентов врачом, оказывается помощь в процессе питания, передвижения, принятия лекарств и проведении гигиенических процедур. При необходимости проводятся консультации узких специалистов ПОМЦ.

Виктор Николаевич Заречнов является заведующим отделением сестринского ухода Приволжского окружного медицинского центра ФМБА России. Стаж работы — с 1974 года.  В 1977 году окончил Горьковский медицинский институт им. Кирова по специальности «Лечебное дело», в 1983 году — интернатуру по специальности «Хирургия».  Работал врачом-хирургом, заведующим отделением хосписа, с 2016 года — заведующий отделением сестринского ухода ПОМЦ ФМБА России. Лауреат премии Нижнего Новгорода.

 Консультации проводятся по будням с 10:00 до 14:00 по тел. +7 906 358 3347.

 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку