Россияне начали усыновлять детей в онлайн-режиме

13:00
20.07.20
0
4374
20 июля 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".   Пандемия коснулась даже такого аспекта. как усыновление.


Открыть полностью
Как сообщают ИЗВЕСТИЯ, из-за того, что в период пандемии коронавируса учреждения для сирот оказались закрыты для посещений, малышей впервые начали усыновлять онлайн, сообщила «Известиям» член совета при правительстве России по вопросам попечительства в социальной сфере Елена Альшанская. Дистанционно практикуются и другие формы семейного устройства: передача под опеку, в приемную семью.

— Собеседование с сотрудниками органов опеки, психологическое обследование семьи, осмотр жилья, знакомство кандидатов с детьми проходят в формате видеоконференции. Сбор документов происходит тоже онлайн. В офлайне только получают медицинские справки и забирают ребенка. Причем обычно малыша выводят за территорию учреждения, чтобы посторонние не контактировали с остальными детьми, — рассказала Елена Альшанская.

В России стоит продолжить практику устройства детей в семьи с использованием дистанционных технологий, говорится в отчете по итогам общественного мониторинга деятельности организаций для детей-сирот в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. Этот документ подготовили члены совета при правительстве России по вопросам попечительства в социальной сфере.

С 1 марта по 12 мая из детдомов 29 малышей были переданы на усыновление, 282 — на безвозмездную опеку, 618 — в приемную семью, говорится в отчете.



























































 Меню

       

Подписка на газету
Подписка на новости

 RSS

 





 

Авторское право на систему визуализации содержимого портала iz.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит ООО «МИЦ «Известия». Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями.

Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz.ru.

АО «АБ «РОССИЯ» — партнер рубрики «Экономика»

Сайт функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.


 

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.

Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 76208 от 8 июля 2019 годаЭЛ № ФС 77 - 72003 от 26 декабря 2019 года

Все права защищены © ООО «МИЦ «Известия», 2020







 




Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку