Великая битва за Сталинград

19:19
17.07.20
0
3517
17 июля 2020, ГТРК "Нижний Новгород". Ровно 78 лет назад между советскими войсками и солдатами фашистской Германии началась великая битва за Сталинград. Она началась с обороны города и затянулась на 7 долгих месяцев. За это время Сталинград превратился из красивого курортного места в пустырь с развалинами, а неприятель понял, что советский солдат будет стоять до последнего, защищая свою Родину.


Открыть полностью
Сталинградская битва считается самым кровавым событием в истории человечества: она насчитывает более 450 тысяч погибших. Великая битва, закончившаяся окружением, разгромом и пленением отборной вражеской группировки, внесла огромный вклад в достижение коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и оказала серьёзное влияние на дальнейший ход всей 2-й мировой войны.

Сегодня на телеканале «Нижний Новгород 24» можно увидеть сразу две программы, посвященные Сталинградской битве. Смотрите «Вехи войны. Сталинградская битва» с Владимиром Солдатовым в 19 45, и «Непридуманные истории» с Александром Цирульниковым в 20.25.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку