Бесплатная прививка от бешенства для домашних питомцев

19:38
15.07.20
0
4280
15 июля 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".   Бесплатная прививка от бешенства. В Сормовском районе Нижнего Новгорода стартовала акция по бесплатной вакцинации домашних питомцев от бешенства, направленная на профилактику смертельно опасного заболевания - бешенство. Ее провели специалисты государственной ветеринарной службы Сормовского района. О том, как прошла акция и где передвижные ветеринарные станции появятся в следующий раз расскажет Мария Белякова. А вы пока приготовьте ручки, чтобы записать телефоны, по которым можно узнать дополнительную информацию.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a6d/koty_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4ab/koty_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/4a7/koty_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Доступно, удобно и быстро - так говорят местные жители об акции государственных ветклиник. Раньше, чтобы сделать прививку от бешенства, с животными приходилось ездить в клинику. Из домов этого частного сектора, например, добраться до нее можно либо на такси, либо пешком. К тому же, поездка в жару - тяжелое испытание и для хозяев, и для самих пушистых питомцев. Специалисты советуют такую прививку перед началом дачного сезона  делать обязательно, ведь многие в этот период уезжают за город. Вблизи дачных участков обычно находится лесополоса и часто владельцы животных, особенно собак, выходят на прогулку именно туда.  

После процедуры владельцам выдается обязательная справка о наличии прививки. В ветеринарной службе отметили - такие удобные для жителей выезды продолжатся, в этом году выездная акция стартовала на несколько месяцев позже из-за пандемии, но сейчас она идет в активном режиме. Ближайшая в Сормовском районе пройдет во вторник, 21 июля,  по адресу улица Озерная, дом 1 - поселок Дубравный, с 16 до 18:00.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку