Хоть завтра: о готовности принять российских туристов заявили 8 стран

17:18
14.07.20
0
3240
14 июля 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".  В Ассоциации туроператоров России (АТОР) назвали 8 стран, которые объявили, что готовы принимать российских туристов "хоть завтра", но на определенных условиях. Об этом пишет Вести.ру.


Открыть полностью

По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, это страны, которые являются туристическими направлениями и пользуются спросом у российских путешественников: Турция, Хорватия, Египет, ОАЭ, Куба, Доминикана, Мексика и Мальдивы.

При этом Ломидзе отметила, что большинство из этих стран требуют от приезжающих справки об отсутствии коронавируса. Также при пересечении границы там будут измерять температуру, передает "Интерфакс".

Выдвигается и ряд некоторых других требований к туристам.

Представитель АТОР также сообщила, что к концу июля ожидается обновление списка стран, туристов из которых готова принять Испания, буквально "завтра-послезавтра" свой список стран обещала обнародовать Италия.

"По предварительной информации, Россия может войти в этот список", – сказала Майя Ломидзе.

При этом она отметила, что мы только "по факту узнаем, какая страна и на каких условиях готова принимать туристов", поскольку одна из основных особенностей нынешнего туристического сезона – это отсутствие предварительной информации.

Между тем, ранее вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин сообщил, что авиасообщение с некоторыми странами, в том числе популярными у наших туристов, может быть возобновлено в августе.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку