Еженедельная рубрика "Глаз народа"

21:04
13.07.20
0
4537
13 июля 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  Новости, которые набрали больше всего просмотров в интернете. Самое популярное из наших аккаунтов в соцсетях собрала Алена Ситникова в рубрике Глаз народа


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/919/glaz_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/647/glaz_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/019/glaz_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Это рубрика «Глаз народа». О самом интересном в наших группах в социальных сетях и мессенджерах расскажу прямо сейчас. 
*** Итак, наш сайт Вестинн.ру ежедневно пополняется сотнями новостей. На прошедшей неделе в лидерах информация о погоде – жара накрыла Нижегородский регион. Температура воздуха выше 30-ти градусов. Даем рекомендации как вести себя в такую погоду, как обезопасить детей и самые главные правила поведения в жару на улице, на воде, в лесу.  
*** Еще и одна информация, набравшая множество просмотров – графики отключения горячей воды в Нижнем Новгороде.   В городском департаменте жилья напомнили, что отключение горячей воды является «технической необходимостью для подготовки коммуникаций к новому отопительному сезону». 
*** Наш репортаж о том, что в Приволжской столице  пресечена деятельность сразу трех лабораторий по изготовлению синтетических наркотиков – также в топе новостей.  Незаконное производство осуществлялось и в гаражах и на дому. 

*** Всем подозреваемым по этим делам грозит до 20 лет лишения свободы. 

*** И нижегородцы соревновались в создании самых красивых цветочных клумб. Итоги регионального творческого конкурса «Мы дарим миру красоту» подвели накануне в День любви, семьи и верности. 

*** А в нашей ленте новостей Вконтакте – одной их самых просматриваемых стала новость о гибели людей на воде  - на прошедшей неделе ежедневно пополнялась печальная статистика утонувших.   
*** На Борском мосту загорелся туристический автобус – эта новость облетела все ленты. В группе ГТРК Нижний Новгород она набрала огромное количество просмотров и комментариев буквально за час.  Возгорание произошло в моторном отсеке. Никто не пострадал, причины пока устанавливаются. Но, скорее всего, мотор автобуса не выдержал жары и загорелся. 
*** Внимание привлекла и новость о том, что теперь все события города доступны на одном портале. Карта жителя нижегородской области предлагает жителям и гостям города новый раздел Интересный нижний. 
 
*** Репортаж из керженского заповедника – также в топе на прошедшей неделе. Там родились шесть оленят. Вера Логунова с ними познакомилась. 

Теперь на заповедной территории обитают уже 22 северных оленя. 
*** А в инстраграмм наши подписчики уже привыкли к ежедневному специальному выпуску с последними новостями. 

*** Еще одна громкая новость прошедшей недели - задержан генеральный директор «Газпром трангаз Нижний Новгород» - по подозрению в получении взятки. Эксклюзивное видео задержания оказалось в нашем распоряжении. 
*** Также наши подписчики поддержали маленькую Веронику – девочке жизненно необходимо  дорогостоящее лекарство. Одна инъекция стоит 8 млн рублей – это самое дорогое лекарство в мире. Но это единственная надежда для малышки. Суд обязал Минздрав Нижегородской области закупить его для ребёнка с редким заболеванием. 
*** На нашу линию глаз народа на прошедшей неделе приходили по большей части фото и видео бытовых проблем. * Свалка химотходов в в Борском районе – после нашего материала проверку провели инспекторы Росприроднадзора. 
*  Около ста домов в селе ВазьЯнка Спасского района остались без воды в 30-ти градусную жару на несколько дней.   
* И Подвал заливает нечистотами  - крик о помощи прилетел с улицы Светлогорской. В ДУКе нам пообещали, что трубы заменят, все работы завершат до конца этого месяца – что ж, проверим.
*** *** А мы ждем ваших новостей — принимаем информацию во всех социальных сетях. А также на линию «Глаз народа». И помните, мы делаем новости вместе с вами!
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку