Сегодня Сева справляет день рождения - легендарному ведущему Севе Новгородцеву 80 лет!

16:49
9.07.20
0
4235
9 июля 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".   Легендарному ведущему Севе Новгородцеву исполняется сегодня 80 лет


Открыть полностью
Человек-легенда. музыкальный обозреватель, ведущий программы "Рок-посевы" которая несколько десятилетий заставляла сидеть по ночам возле приемников миллионы любителей рок-музыки. Это был приличный глоток свободы в отсутствие всякой информации. Из передач Севы многие узнавали о только что вышедших альбомах Deep Purple или Led Zeppelin, был осведомлены о чартах Billboard и New Musical Express, а также все свежие новости из мира рок-музыки. Неповторимый стиль ведения программ стал визитной карточкой Новгородцева, как радиоведущего русской службы BBC. 

В 2005 году Всеволод Борисович Левенштейн, или просто Сева Новгородцев приехал в Нижний Новгород. На берегу Волги он отметил свое 65-летие. Это была традиционная ежегодная "Июлька" - встреча слушателей Севы в день его рождения. На этот раз на "Июльке" присутствовал сам Сева и отмечалось, помимо дня рождения, вручение легендраному радиоведущему Ордена Британской Империи, который ему вручила сама Королева Великобритании Елизавета II.

Seva1.jpg

Seva2.jpg

Кстати, Сева Новгородцев был и остается ЕДИНСТВЕННЫМ сотрудником Всемирной службы BBC, который удостоился столь почетной награды.

Сегодня Сева Новгородцев отмечает 80-летие. В условиях пандемии встреча с преданными слушателями "Рок-посевов" проходит он-лайн, но вряд ли это повлияет на праздничную атмосферу. С Денм Рождения, Сева, долгих лет жизни!


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку