Каникулы в режиме пандемии с пользой для всех

19:06
7.07.20
0
3721
7 июля 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".   Каникулы в режиме пандемии могут стать полезными как для детей, так и для их родителей. Превратить процесс приготовления пищи в игру, а прогулку с собакой в настоящее приключение может каждый. Школьники из разных районов Нижегородской области рассказали нам, как они проводят это лето. Ирина Водина собрала вместе такие разные, но по-своему уникальные истории.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/83e/Kanikuly_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/43a/Kanikuly_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e65/Kanikuly_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Для Насти Ходневой - ученицы уже 7-го класса прогулка с псом по кличке "Чарлик" - настоящее путешествие. Каждый день они вместе гуляют по разным, порой даже незнакомым местам. Девочка всегда мечтала о таком  четвероногом друге. Рассказывает - полюбила его с первого взгляда - УВИДЕЛА ФОТО На объявлении  -= ЧАРЛИКУ  нужна новая семья.   Сейчас каждый вечер занимается его дрессировкой. После отдыха с лучшим другом, Настя идет на кухню - нужно приготовить ужин на всю семью. Пол часа и шаурма готова. 

Еще один начинающий повар - Алина Петрушкова. Девочка только перешла в 8 класс, а уже знает рецепты 10 разных салатов. Например, ей чтобы приготовить летний салат нужно всего 10 минут. Мелко нарезать томаты, огурцы, добавить зелень и заправить майонезом... Её одноклассница - Настя Мартынова на каникулах предпочитает отдых на свежем воздухе. 

А Андрей Шашков работает на загородной базе отдыха родителей. Ухаживает за животными. Их здесь более 50. И каждого из них мальчик называет по имени. К каждому находит свой подход. В обязанностях Андрея и младшего брата - сбор сена. Они каждый день ездят за ним. И кормят животных. Прицеп браться наполняют сеном за 20 минут. А совсем недавно на базе отдыха появились чернобурые лисята. Андрей вместе со своими друзьями последние недели постоянно проводит с ними время. 

Если и у Ваших детей дома есть необычные увлечения, о которых хочется рассказать. Не стоит стесняться. Присылайте Ваши фото и видео на наш мессенджер "Глаз народа" по номеру телефона - 8904-90-20-200. Или в наши аккаунты в социальных сетях. ЖДем интересных историй. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку