75 заслуженных семей Нижегородской области получат памятные медали «За любовь и верность»

12:18
7.07.20
0
3316
07 июля 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".  В 2020 году 75 заслуженных семей Нижегородской области будут награждены медалью «За любовь и верность» и памятными подарками в честь дня памяти муромских князей Петра и Февронии, покровителей христианского брака и семьи. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.


Открыть полностью

Медали вручат семьям при соблюдении мер безопасности специалисты ГКУ НО «Управление социальной защиты населения Нижегородской области».

8 июля отмечается в России как День семьи, любви и верности. Праздник имеет духовно-нравственное и просветительское значение, направлено на укрепление семьи, восстановление традиционных семейных ценностей,  отметили в министерстве соцполитики региона.

  Ежегодно в рамках празднования Дня семьи, любви и верности супружеские пары Нижегородской области, прожившие в браке более 25 лет, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, воспитавшие детей достойными членами общества, награждаются общественной наградой - медалью «За любовь и верность».

День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года. За этот период 570 семьей Нижегородской области были награждены общественными медалями «За любовь и верность». 

 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку