Статистика ДТП на дорогах Нижегородской области за минувшие выходные

12:00
7.07.20
0
4023
7 июля 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".   49 дорожно-транспортных происшествий, пятеро погибших, 59 раненных. Эти страшные цифры ДТП на дорогах Нижегородской области  только за минувшие выходные. Полицейские задержали 117 нетрезвых водителей, 15 из них сели за руль в состоянии алкогольного опьянения повторно. Этот день сотрудники ГИБДД начали с проверки - пресекали подобные происшествия. О результатах - Мария Бояринова. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/792/DTP_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/007/DTP_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/170/DTP_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Ночь с пятницы на субботу. АвтозаводскЙ район, улица Лескова. Водитель дорогостоящей иномарки не справился с управлением, на высокой скорости вылетел на тротуар и врезался в дерево. От удара оторвались колеса, передняя подвестка и двигатель - он  влетел в припаркованные у края проезжей части машины, чудо, что не пострадали пешеходы. Основную  часть удара принял на себя автомобиль ДПС. Предполагаемый виновник аварии нетрезв, в 2019 году был лишен прав за вождение в пьяном виде. С начала марта, в связи с пандемией коронавируса в целом аварийность снизилась на 15%, при этом число нетрезвых автомобилистов стало выше. 

В ходе операции, в субботнюю ночь зафиксировано 54 нарушения пдд, одно из них по вине нетрезвого автомобилиста. А это уже утро понедельника, Нижневолжская набережная -  участок дороги у памятника катеру "Герой" - один из самых аварийных в городе. Несколько минут проверки - и тут же нарушение.  Основное время выезда на дорогу нетрезвых водителей - поздний вечер, ночь и ранее утро. В субботу, в областном центре полицейские задержали троих нетрезвых автогонщиков, из них двое отказались от мед. освидетельствования и автоматически лишились прав. А вот, что бывает, если нетрезвых лихачей вовремя не остановить. 

Дальнеконстантиновский район. Деревня Бугры. 30-летняя автоледи не рассчитала скорость и вылетела в кювет, машина перевернулась. Женщина погибла на месте, двое пассажиров ранены. Предполагаемая причина - алкогольное опьянение водителя. Городской округ город Выкса. Один погибший и трое пострадавших. Водитель не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и столкнулся с легковушкой. И снова причина - алкогольное опьянение водителя. От полученных травм скончался пассажир легковушки, выторой пассажир госпитализирован. Оба водителя отделались ушибами. Чаще всего алкогонщики получают меньше травм в дтп, в момент столкновения их организм расслаблен, но их жертвами может стать каждый, при соблюдении ПДД, риск попасть под удар нетрезвого лихача уменьшается. Не пристегнутый ремень может обернуться трагедией для пассажиров и водителей, а тонировка может помешать вовремя заметить на дороге нетрезвого атолюбителя.  

Дорожную ситуацию обостряет и аномально жаркая погода, поэтому госавтоинспекторы советую в жаркую погоду обращать особое внимание на свое здоровье, а так же состояние своего транспорта и не выезжать на дорогу, в такую жару без крайней необходимости. И иметь с собой бутылку  с водой.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку