Петергоф открывает сезон фонтанов

07:00
6.07.20
0
3801
6 июля 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".  Государственный музей-заповедник «Петергоф» открывает сезон фонтанов. Обычно он стартует в конце апреля, однако, в этом году в связи с пандемией коронавируса открытие было перенесено на июль. Об этом сообщает телеканал Россия-Культура.


Открыть полностью

Традиционного праздника фонтанов на пуске не будет, а Нижний парк, парки Ораниенбаума и Александрии будут доступны для посетителей с особыми ограничениями.

Генеральный директор ГМЗ «Петергоф» Елена Кальницкая отметила, что в музее внимательно следят за соблюдением всех санитарных норм. «Единовременно в парке должно быть не более 9 тысяч человек, также запущена система онлайн-продажи билетов в парки. Прогулочные маршруты по паркам разработаны так, чтобы исключить пересечение потоков посетителей», - отметила она.

Фонтанная система Петергофа является одной из крупнейших в мире. Она включает в себя 147 фонтанов, действующих в Верхнем саду и Нижнем парке бывшей императорской резиденции, основанной Петром Великим в 1710 году. Петергофские фонтаны были созданы по образцу фонтанов французского Версаля, однако превосходят их по обилию воды, высоте струй и длительности действия. 

Фото: официальный сайт ГМЗ «Петергоф»

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку