Большой фестиваль анимации начинается 3 июля

16:58
2.07.20
0
3688
02 июля 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".  В этом году крупнейший анимационный фестиваль России впервые пройдет в онлайн-формате. Об этом сообщает телеканал Россия-Культура.


Открыть полностью

Большой фестиваль анимации пройдет с 3 по 12 июля на виртуальной платформе фестиваля. Доступ к ней может получить любой желающий, пройдя предварительную регистрацию. За 10 дней гостям будут представлены лучшие образцы современной анимации со всего мира, видеоконференции с известными режиссёрами и художниками, лекции ведущих специалистов анимационной индустрии. Отдельной программой выделены онлайн-школа анимации и мастер-классы по различным техниками на «Фабрике мультфильмов», предназначенные для детей, подростков и взрослых.

Основными блоками программы фестиваля анимации традиционно станут «Премьеры» — сборники российских мультфильмов, снятых за последний год, и «Победители» — сборники зарубежных фильмов-лауреатов международных фестивалей и кинопремий. Также в программе можно будет увидеть несколько новых полнометражных мультфильмов, сборники лучших российских и зарубежных короткометражек для детей, программу документальной анимации и фильмы студентов Британской национальной кино- и телевизионной школы (NFTS) и Эстонской Академии художеств (ЕКА).

На прямую связь со зрителями выйдут известные российские и зарубежные режиссёры, аниматоры и продюсеры, создатели полнометражных мультфильмов. Подробная программа опубликована официальном сайте фестиваля. Фильмы и лекции доступны каждому зарегистрированному пользователю без ограничения по количеству просмотров.

Большой фестиваль мультфильмов — крупнейший ежегодный анимационный смотр в России. С 2007 года он знакомит свою аудиторию с лучшими образцами отечественной и зарубежной мультипликации. В разные годы фестиваль проводился в Москве, Воронеже, Иркутске, Красноярске, Нижнем Новгороде, Хабаровске, Норильске, Тольятти и Липецке. В июле 2020 года фестиваль впервые пройдет в формате онлайн.

Фото: кадр из фильма «Ласточки Кабула» (реж. Забу Брейтман, Элеа Гоббе-Мевлек, 2018 г.)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку