Явка избирателей в Нижегородской области на Общероссийском голосовании на 15:00 часов составила 67,17%

19:14
1.07.20
0
3667
01 июля 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".  В Нижегородской области к 15:00 1 июля 2020 года явка участников голосования на Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации составила 67,17%, то есть более 1,7 млн избирателей. Об этом сообщает Избирательная комиссия Нижегородской области.


Открыть полностью

К настоящему времени в избирательную комиссию Нижегородской области новых жалоб и письменных обращений не поступало.

На избирательных участках присутствуют наблюдатели, волонтеры, которые оказывают помощь маломобильным гражданам и людям с особенностями здоровья по зрению и слуху, а также представители средств массовой информации.

Как отметила председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова: «Общероссийское голосование о поправках в Конституцию — это не выборы, это эксклюзивная, действительно, уникальная вещь».

Голосование проводится в сложных эпидемиологических условиях, что требует применения дополнительных мер для обеспечения безопасности всех участников голосования.

Напоминаем, что избирательные участки 1 июля 2020 года открыты до 20:00. При себе избирателю необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации или заменяющий его документ.


 


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку