Еженедельная рубрика "Глаз народа"

14:21
29.06.20
0
3966
29 июня 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".   О лидерах просмотров в наших аккаунтах в соцсетях -расскажет Алена Ситникова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/1e6/glaz_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ee7/glaz_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/21d/glaz_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Это рубрика «Глаз народа»,  в которой мы выходим за пределы телеэкрана. Что вызвало наибольший интерес в наших группах в социальных сетях — подведу итоги за неделю. 

Сайт Вестинн.ру ежедневно пополняется десятками новостей. Пока в топе, конечно, вся информация, связанная с пандемией. Так, несколько тысяч просмтров буквально за нескольок часова набрала новость о том, что Жители Нижегородской области могут бесплатно пройти тест на антитела к COVID-19. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. В регионе организуют проведение оценки коллективного иммунитета к вирусу. Известно, что на 1 этапе  исследование планируется провести в 22 субъектах страны. 

Новость об открытии избирательных участков, подготовленных к Общероссийскому голосованию по вопросу изменений в Конституцию Российской Федерации, также стала одной из самых просматриваемых. Напомню, голосование проходит с 25 июня по 1 июля включительно. Участки работают с 8 утра до 20.00 каждый день. 

И еще – на нашем сайте регулярно появляются радиоспектакли – новая постановка  по повести Константина Воробьёва "Убиты под Москвой" вызвала огромный интерес. Радиоспектакль был приурочен к Дню памяти и скорби". 

На странице ГТРК Нижний Новгород Вконтакте одной из популярных новостей стала информация о том, что стихийные примерочные образовались в Торговых центрах  Нижнего Новгорода. Магазины открылись, но примерять в них одежду и обувь запрещено! 

Также на прошедшей неделе одной из главных тем стал Парад Победы. В Нижнем Новгороде состоялся Марш победы на Нижневолжской набережной. А вот на Нижегородском кремле накануне парада появилась проекция Георгиевской ленты. Инсталляция была организована на участке от Тайницкой до Часовой башни нижегородского Кремля. 

Огромное количество просмотров и комментариев набрала информация об учатснике Великой отечественной войны, который в свои 92 года дает домашние концерты и идет с песней по жизни! Александр Иванович Кондратьев спел и в нашем эфире.

А в группе ГТРК Нижний Новгород привлекла внимание новость о всероссийской акции «Свеча памяти».  Свечи, выложенные в форме звезды, зажгли в парке Победы в Нижнем Новгороде!. К акции  присоединились представители мотоклуба «Ночные волки». Вместе с ветеранами и добровольцами они зажгли свечи в память о погибших на полях сражений Великой отечественной войны. 

Большое количество просмотров – у нашего эксклюзивного Интервью с Давидом Мелик-Гусейновым в нашей группе в Инстаграмм. Наши встревоженные зрители обратились в редакцию Вестей-Приволжье с жалобой о том, что медики отказывают в госпитализации. По их словам - больные в тяжелом состоянии находятся на лечении дома, их не берут в больницы, мотивируя - отсутствием мест. Заместитель губернатора и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов ситуацию пояснил. 

Внимание наших подписчиков привлекло … - наше закулисье  - все что происходит за кадром Вестей. Мини-экскурсию мы провели в самом сердце телецентра - эфирной аппаратной. 

А на нашу линию глаз народа на прошедшей неделе приходили сообщения, например, о мусоре и разбитых дорожках на Гребном канале. Ремонт городские власти обещали произвести к началу летнего сезона. Но пока в одном из самых популярных мест отдыха нижегородцев ничего не изменилось. 

Также сообщение от наших зрителей о том, что квитанции за вывоз мусора приходят на давно умерших людей – например, на бабушку, которой уже нет 30 лет. Ситуация такая сложилась в Пильнинском районе. Однако, как выяснилось, она не единична. Кто подает такие данные и что нужно делать, чтобы такого не было - выясняем. 

Это все на сегодня. Мы ждем ваших новостей — принимаем информацию во всех социальных сетях и на линию Глаз народа. И помните - мы делаем новости вместе с вами!

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку