В Марьиной роще проходит реставрация памятников

15:30
28.06.20
0
3409
28 июня 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".   Масштабная реставрация монументов героям войны проходит в Марьиной роще. Инициативу по благоустройству взяли на себя Волонтеры победы, вместе с партнерами акции они восстанавливают пострадавшие от времени памятники, плиты и восстанавливают достойных облик объектов культурного наследия.  Мария Белякова продолжит.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ca6/Pamyatnik_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a6d/Pamyatnik_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/463/Pamyatnik_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
К юбилею Великой Победы. Каждый год в рамках проекта "Память героев" общественники совместно с партнерами благоустраивают захоронения, реставрируют монументы и приводят в порядок могилы и участников Великой отечественной войны, в том числе и братские. Этот отряд из 6-ти человек работают на братских могилах кладбища Марьина роща. Очищают от пыли и грязи, красят ограды и обрывают сорняки.

Этот комплекс братских могил бойцов Великой Отечественной - самый большой в Нижнем Новгороде. На территории только этого захоронения покоятся около двухсот человек - от рядовых красноармейцев до полковников. Все они погибли от травм в стенах горьковских госпиталей. Масштабную работу по благоустройству монументов памяти в Нижнем Новгороде начали еще пять лет назад. Инициатива принадлежит нижегородскому штабу движения "Волонтеры победы". Помимо братских могил и монументов, которые находятся под муниципальным и федеральным надзором, добровольцы помогают восстанавливать и индивидуальные могилы солдат-героев.

Помощь в реставрации и благоустройстве оказывается не только в Нижнем Новгороде, но и в районах области. Через несколько дней волонтеры отправятся в Кулебакский и Сергачский район. Заявку на помощь можно оставить с помощью мобильного приложения - Первое онлайн-движение МЫ. Там же можно увидеть результат деятельности волонтеров и отчет о проделанной работе. Заявки принимаются и по телефону штаба - 8-991-453-42-60.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку