В главном храме Вооруженных сил России ждут визита Путина

09:12
22.06.20
0
3713
22 июня 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".  В соборе Воскресения Христова в Кубинке — главном храме Вооруженных сил России — 22 июня ожидают визита Владимира Путина. Президент планирует посмотреть храм, рассказал председатель Экспертного совета РПЦ по церковному искусству, архитектуре и реставрации протоиерей Леонид Калинин. 22 июня, в День памяти и скорби, в храме будет отслужен молебен. Проведение этой заупокойной литии возглавит Патриарх Кирилл, передает Вести.ру со ссылкой на  РИА Новости.


Открыть полностью

О том, что в рабочих планах президента отмечено посещение храма, ранее сообщал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Для прихожан храм и музейный комплекс "Дорога памяти" откроются в 14:00. Богослужения в соборе Воскресения Христова будут ежедневными — в 9:00 и в 17:00.

14 июня Патриарх совершил чин великого освящения храма. На богослужении были также архиереи и священники РПЦ, ветераны Великой Отечественной войны, глава Минобороны Сергей Шойгу. Министр назвал освящение собора знаменательным событием для армии и страны. "Все те, кто будет приходить сюда, будут вспоминать о прошлых подвигах и готовиться к будущим", — отметил он.

Храм был возведен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Визит президента в собор Воскресения Христова в Кубинке можно будет увидеть в формате прямой трансляции на сайте Вести.Ru. Она начнется в 9:30 по Москве. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку