Ежедневно в Павловском детском доме учатся заботе о зеленых подопечных

18:55
17.06.20
0
4387
17 июня 2020, ГТРК "Нижний Новгород".    Активностью и непоседливостью не перестают удивлять нас районы Нижегородской области. Интересные кадры своей нескучной деятельности в это, казалось бы, скучное время пандемии прислали в нашу редакцию ребята из Павловского детского дома. Дети с пользой проводят время - учатся возделывать землю и осваивают ландшафтный дизайн. Об их успехах и планах - Дарья Соловьева. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/aa1/DetDom_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f23/DetDom_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/714/DetDom_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Пока одни, может быть, опускали руки, другие взяли в них лопаты. Ежедневно в Павловском детском доме учатся заботе о зеленых подопечных. В распоряжении - две теплицы, клумбы, грядки, газоны... И все это непременно будет разрастаться! Энтузиазма также много, как и подготовленных к высадке растений. 

С 2016 года в учреждении стали готовить рабочих зеленого хозяйства. На сегодня 33 ребенка прошли обучение -  получили сертифицированные свидетельства о профессии. Один из вдохновителей деятельности - Анна Литвинова. Она не сомневается - взращивать растения, значит взращивать мечты о своем уютном уголке. Что очень важно для ребят из детского дома. Все продумано. Сначала обучающиеся берут под шефство участок территории. Разрабатывают проекты, защищают их, и только потом - воссоздают обдуманное в реальности. Дать удочку, а не рыбу. Такому афоризму следует и волонтер Наталья Маянская, поддерживающая Павловский детский дом. Недавно в борьбе с высокой травой дети сломали газонокосилку. Ситуацию поправили в две недели. 

На этом не остановятся. Сейчас готовят красавицу-клумбу для участия в областном конкурсе. Чтобы о достижениях подрастающих озеленителей знали жители всего региона, а может быть даже и всей страны. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку