Несанкционированную свалку ликвидировали в Советском районе Нижнего Новгорода

12:43
17.06.20
0
3793
17 июня 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".  На улице Горбатовской в Советском районе Нижнего Новгорода ликвидировали несанкционированную свалку. Ее объемом составлял 150 кубических метров. Работы по вывозу отходов проверили специалисты Государственной жилищной инспекции региона и представители районной администрации. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.


Открыть полностью

«Еженедельно с сотрудниками районных администраций мы проводим рейды по выявлению несанкционированных свалок, проверке содержания контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий. Данная свалка была обнаружена в конце прошлой недели. Сейчас видим, что работы по ее вывозу организованы и территория приводится в порядок», - рассказал начальник Нижегородского нагорного отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Дмитрий Пыхтенков.

К вывозу отходов с несанкционированной свалки районная администрация привлекла подрядную организацию, также региональный оператор выставил несколько бункеров для складирования отходов. Затем отходы вывезли на полигон. 

«Мы привлекли подрядную организацию, а также  регионального оператора. Использовали спецтехнику и завершили работу в течение суток», - добавил первый заместитель главы администрации Советского района Нижнего Новгорода Максим Рысин.

Специалисты также отметили: задача по ликвидации несанкционированных свалок поставлена перед муниципалитетами национальным проектом «Экология». Его реализация началась в стране в 2019 году в рамках Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку