История о милосердии: медсестра из Арзамаса взяла к себе домой на каникулы двух девочек из дома-интерната

07:30
13.06.20
0
7063
13 июня 2020, ГТРК "Нижний Новгород"(видео).    На этой недели праздновали День социального работника. Это отличный повод рассказать историю медсестры из Арзамаса. Ольга Грязнова взяла к себе домой на каникулы двух девочек из детского дома-интерната для умственно отсталых детей. Мы приехали в гости к этой семье, как изменилась их жизнь с появлением новых домочадцев? Из Арзамаса - Юлия Терехова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/741/Medsestra_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/8d0/Medsestra_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/69c/Medsestra_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Четырнадцать дней Ольга Грязнова не видела своих домочадцев. Пандемия внесла свои коррективы - персонал Арзамасского детского дома для умственно отсталых детей работает поочередно, избегая лишних контактов. 2 недели они в прямом смысле живут на работе. За 3 года работы в детском доме с особыми детьми у медсестры Ольги появилась вторая семья.

6 мая Ольга вышла отсюда с двумя девочками - одиннадцатилетними Надей и Валей. Она приняла решение - взять их на каникулы домой. Теперь маму с работы встречает большая семья. За столом старший 18-ти летний Кирилл, девятилетние - дочка Лиза и племянница Лера. Они заботливо кормят и ухаживают за Надей и Валей - вопреки переживаниям, дети сразу нашли общий язык. Опасения и страхи, конечно были. Однако, поддержка семьи и желание помочь оказались сильнее.

Чем больше компания - тем веселее. Домашние вечеринки в семье Грязновых теперь проходят регулярно. За этот месяц у девочек появилась положительная динамика в развитии - Валя,например,научилась сама, без опоры сидеть на кровати. Так совпало, что и у Нади и у Вали день Рождения в конце июня. С разницей в три дня - 27-го и 30-го. И в этом году, как обещают их новые подружки, праздник будет особенным.

Кажется, такой опыт пошел на пользу всем - Надя и Валя больше гуляют и улыбаются. А Лиза и Лера, еще даже не расставшись с подругами, уже просят родителей привезти девочек и на следующие каникулы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку