Каждый четвёртый ребёнок свободно впускает в подъезд незнакомца: Как нижегородцам защитить своих детей

12:28
5.06.20
0
5439
05 июня 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  Узнай, кто пришёл! В Нижнем Новгороде провели социальный эксперимент. Участие в нём приняли семьи с детьми от 6 до 10 лет. Оказалось, что каждый четвёртый ребёнок свободно впускает в подъезд незнакомца. Теперь родители могут контролировать своих детей, даже находясь на работе. Как это происходит, увидел Александр Ушенин.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/648/domofon_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/9ec/domofon_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/159/domofon_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Благодаря таким домофонам жители могут в режиме онлайн контролировать территорию перед подъездом. Ключи от них крайне сложно подделать.
 
Ольга Спиричева, Руководитель по внедрению продуктов АО "ЭР-Телеком Холдинг" (ТМ "Дом.ru") в г. Нижний Новгород - "Сейчас защита ключей домофонных от копирования стала значительно выше. Оборудование, которое используется оно стало привлекательней и функциональнее. Если десять лет назад домофон - это была чисто мера защиты от посторонних, то сейчас эта интеллектуальная система которая реально может защитить и обезопасить Вас."

Картинка с домофоной камеры поступает прямо на смартфон через специальное мобильное приложение. Сегодня оно доступно для устройств на базе и IOS, и Android. Для регистрации используются данные, известные только владельцу смартфона.
 
Ольга Спиричева, Руководитель по внедрению продуктов АО "ЭР-Телеком Холдинг" (ТМ "Дом.ru") в г. Нижний Новгород - "Важно помнить правила безопасного пользования мобильным приложениям. Ваши логин и пароль - это ваши личные данные. Их нельзя передавать никому - будь то это ваши близкие, знакомые. Если на телефоне, компьютере вдруг обнаружится вирус, которые передаст эти данные в "Сеть" - Вы рискуете сделать их общедоступными или потерять вовсе."

Вызовы с домофона дублируются на смартфон. Мобильное приложение позволяет с устройства открыть дверь подъезда, либо ограничить доступ, если человек незнаком. В летний период, когда часть детей предоставлены сами себе - это актуально. Аналогичную систему видеонаблюдения "Дом.ru" может установить и в квартире. Она позволит в режиме онлайн контролировать всё  происходящее в ваше отсутствие. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку