Только за субботу 5 пострадавших детей на нижегородских дорогах

18:26
2.06.20
0
4428
2 июня 2020, ГТРК "Нижний Новгород".    По-летнему теплая суббота и сразу 5 пострадавших детей на нижегородских дорогах. Такова неутешительная статистика ДТП с участием несовершеннолетних. Поэтому в день защиты детей сотрудники ГИБДД решили еще раз напомнить водителям и родителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Акция "Детское кресло" прошла по всему региону. Алена Карпова продолжит.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/727/Kreslo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a54/Kreslo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/768/Kreslo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
На этот раз в зоне особого внимания сотрудников ГИБДД автомобили с маленькими пассажирами. Правда, таких на нижегородских дорогах сейчас немного - режим самоизоляции в регионе еще не снят. Родителям напоминают правила дорожного движения, детям вручают светоотражатели. Их, к слову, предварительно продезинфицировали. 

Ослабление режима самоизоляции и наступление каникул привело к росту количества дтп с участием детей. Поэтому сотрудники ГИБДД в очередной раз просят родителей еще раз напомнить своим детям, как правильно вести себя на дороге. А начать можно с малого - самим правильно перевозить детей в машине и не пренебрегать специальными удерживающими устройствами.  По статистике почти 60 процентов всех дорожно-транспортных происшествий случаются с детьми-пассажирами, когда автовладельцы перевозят детей, нарушая правила дорожного движения, в том числе без детского кресла.

Акция "Детское кресло" продлится еще не один день. Впереди у детей три летних месяца каникул и родителям стоит еще раз напомнить юным участникам дорожного движения, как вести себя на дороге. 


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку