"Посмотри на город" - продолжается прием заявок на участие в пятом туре конкурса короткометражных видеоработ

22:14
27.05.20
0
4280
28 мая 2020, ГТРК "Нижний Новгород".    ГТРК "Нижний Новгород" продолжает прием заявок на участие в юбилейном, пятом туре конкурса короткометражных видеоработ "Посмотри на город", приуроченном к 800-летию Нижнего Новгорода. Участники конкурса снимают короткометражные видеоработы, посвященные знаковым нижегородским местам. Тема работ в этом году - "Мой любимый район". Как найти вдохновение в условиях самоизоляции - расскажет Майя Аленова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f98/Gorod_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5c0/Gorod_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/9bc/Gorod_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Для Марата Мухутдинова и его внука Юры - конкурс "Посмотри на город" стал уже доброй семейной кино-традицией. Своей любовью к Нижнему Новгороду киноязыком - признаются с 2016 года, когда стартовал конкурс. С тех пор не пропустили ни разу. Вдохновлялись всеми объявленными темами конкурса - Большой Покровской, Рождественской, нижегородскими набережными. В первом фильме, посвященным Кремлю главному герою было всего 3.  В 5-м по счету фильме юному актеру уже 8-мь. И вновь в этом году решили поиграть с жанрами.

Никаких ограничений по жанрам видеоработ нет - это могут быть клипы, сюжеты, минифильмы, анимация. Да и тема 5 тура конкурса  "Мой любимый район" дает широкий простор для творчества. Ограничений по месту съемок как в прошлые годы нет. Однако, режим повышенной готовности определенно внес свои коррективы.  

Единственное правило - хронометраж не больше 10-ти минут.  Представить на конкурс можно не более трёх работ - в этом году заявки принимаются до 1 августа включительно. Итоги будут подведены 15 августа - в День города. И стать летописцем истории любимого района Нижнего Новгорода - может каждый. Форму заявки можно скачать на сайте vestinn.ru или на странице конкурса в соцсетях. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку