Т-92 возвращается на дороги Нижнего Новгорода

06:30
23.05.20
0
1147
23 мая 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  Маршрут Т-92 «Микрорайон Бурнаковский - микрорайон Цветы» возобновляет работу с 18 мая 2020 года. В связи с многочисленными обращениями граждан министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области провело необходимые процедуры и выдало временное свидетельство на обслуживание маршрута МП «Нижегородпассажиравтотранс», единственному обратившемуся с заявкой. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.


Открыть полностью
На маршруте Т-92, как и раньше, будет работать 15 автобусов с интервалом движения 15 минут. Сохранится и расписание: в первый рейс с обеих конечных остановок они будут отправляться в 5.50, в последний - в 21.30.

Стоимость и правила проезда на Т-92 будут такими же, как в муниципальных автобусах: 26 рублей при безналичной оплате, 28 рублей при оплате наличными. Также в этих автобусах будут действовать все виды проездных карт и льготные документы.

В минтрансе подчеркнули, что продолжается круглосуточный мониторинг ситуации с общественным транспортом в Нижнем Новгороде. Результаты мониторинга будут тщательно проанализированы, после чего специалисты определят объективную фактическую потребность в пассажирском транспорте. В настоящее время готовится очередной пакет документов для размещения предложений перевозчикам на право обслуживания маршрутов и по выдаче временных свидетельств и карт на 180 дней. Все социально значимые маршруты планируется восстановить.

Напомним, в соответствии с действующим законодательством минтранс был вынужден прекратить действие свидетельства на право перевозок ООО Лидер-Транс». Причиной этому послужило то, что общество нарушило условия договора и требования законодательства: перевозчик снял с линии весь транспорт. Ранее сообщалось, что 28 апреля определился новый перевозчик для временного обслуживания маршрута Т-71.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку