Сериал о легендарной банде "Черная кошка" – с 25 мая на канале "Россия"

05:16
24.05.20
0
1708
24 мая 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".   С 25 мая в 21:20 на телеканале "Россия" начинается показ сериала о легендарной банде "Черная кошка". Главные роли в проекте, основанном на реальных событиях, исполнили: Игорь Петренко, Гела Месхи, Мария Андреева, Константин Лавроненко, Михаил Боярский, Екатерина Гусева, Юрий Чурсин, Сергей Юшкевич, Дмитрий Соломыкин и Алексей Шевченков.


Открыть полностью
Жестокая, таинственная и неуловимая "Черная кошка" действительно существовала. Более того, была не одна. В одной только Москве в разные годы орудовали несколько "Черных кошек", а по всему Союзу счет шел на тысячи. Легенда превратилась в миф и обрела подражателей. Их называли по-разному: "банда Митина", "Красногорские оборотни", "Черная кошка". Бандиты вышли на улицы Москвы прямо с Доски почета оборонного завода Красногорска. Это были молодые люди – спортсмены, комсомольцы, ударники труда, лучшие представители передовой советской молодежи! Но это все днем. А ночью "передовые" ребята совершали дерзкие налеты, грабежи и убийства, несколько лет державшие в страхе всю страну. Их видели в лицо, знали по именам, но никак не могли поймать, потому что никому и в голову не приходило искать бандитов в рядах образцово-показательных комсомольцев. Как же герои попали на этот путь, как менялись их судьбы и смогли ли они в итоге сохранить в себе хоть что-то человеческое – именно об этом и рассказывает сериал "Черная кошка" на телеканале "Россия".

Прототипом главного героя Виктора Каратова (Игорь Петренко) стал знаменитый сыщик УГРо Владимир Арапов. Именно он в 50-х арестовал банду, совершившей несколько десятков убийств и ограблений. У героя Гелы Месхи Ивана Мишина тоже есть свой прототип – главарь банды Иван Митин, спортсмен и рабочий-комсомолец, мастер смены оборонного завода № 34, который на момент ликвидации банды был представлен к высокой правительственной награде – ордену Трудового Красного Знамени.

Для съемок картины "Черная кошка" было построено 50 декораций, задействовано 20 исторических автомобилей, включая железнодорожные вагоны 40-х годов, и тысяча костюмов. Во время съемки эпизода ограбления "Гознака" было произведено 2 000 пиротехнических выстрелов, а в футбольных соревнованиях героев использовался реальный набивной мяч, ведь в то время надувных еще не было.

Сериал "Черная кошка" стартует на телеканале "Россия" 25 мая в 21:20. Не пропустите!

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку