Поселок Ждановский вновь в центре внимания

20:42
21.05.20
0
1719
21 мая 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород". Жители поселка Ждановский вновь обратились в нашу редакцию с просьбой о помощи. Они расплачиваются за просчеты застройщика. В поселке еще на этапе строительства не было предусмотрены места для оборудования  мусорных площадок. Сначала региональный оператор установил пакетный сбор мусора, но в связи с распространением коронавирусной инфекции отменил его и установиил бункеры, удаленные от большинства домов. Теперь к этой проблеме прибавилось еще одна - жители утверждают, что мусор не вывозят в срок. Как разрубить этот гордиев узел, выясняла Мария Бояринова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/4c2/Musor_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f98/Musor_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ec9/Musor_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Самый страшный кошмар жителей поселка Ждановского стал явью. Переполненные мусорные бункеры и грязь вокруг, по их словам, не меньше двух дней. Пакетный сбор мусора отменен - альтернативы, кроме этой для них не осталось. Уже вчера мусор вывезен, отчитывается региональный оператор, прикладывая фото с места. Мы связались с юристом компании, который пояснил, что пакетированный сбор мусора действительно был отменен, а жители и органы местного самоуправления были предупреждены об этом. Причина - неблагоприятная эпидемиологическая ситуация. А вот бункеры под мусор были установлены незаконно, рег. оператор это признает и якобы сейчас пытается узаконить площадки. 

При этом в министерстве экологии утверждают, что рег.оператор не имел права отказываться от пакетного сбора мусора. По многочисленным обращениям жителей, специалисты ведомства вышли на место с проверкой и взяли ситуацию под особый контроль.  Расходы на организацию контейнерной площадки органы МСУ готовы взять на себя. А в ближайшее время они будут налаживать контакт с жителями поселка, чтобы решить вопрос. Мы следим за ситуацией.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку