Рейд по свалкам с представителями администрации

18:18
19.05.20
0
1721
19 мая 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".  Несколько стихийных свалок обнаружили жители Московского района областного центра. Они обратились с фото и видео материалами в надзорные органы. И представители районной администрации, вместе с региональным оператором и министерством экологии выехали на место, чтобы определить объем работ. Юлия Терехова продолжит.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/9c0/Svalka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d58/Svalka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/213/Svalka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Озеро возле ЖК "Бурнаковский" скрыто густыми зарослями. Однако, местные хорошо знают эти тропинки. Михаил часто прогуливается вдоль водоёма. Говорит, мусор здесь скапливается постоянно. Сегодня - после обращений нижегородцев - сюда приехала комиссия в составе представителей министерства экологии, регионального оператора, районной администрации и подрядчика. Они составили акты и определили объем работ. 

Ещё одна находка - поликарбонат в черных, строительных мешках. Их обнаружил Павел Бутко в этой же лесопарковой зоне на прошлой неделе. Проведя небольшое расследование, молодой человек выяснил - это материалы одной из фирм, занимающаяся строительством теплиц. Информация была передана в минэкологии. Некоторое время спустя мусор  вывезли за счет коммерческой организации. При этом процедура ликвидации стихийных свалок чётко определена законодательством. Но средства за ликвидацию все равно будут взысканы с того, кому принадлежат эти участки.Сейчас как раз определяется их собственник. За несанкционированный сброс отходов предусмотрено административное наказание - для граждан - штраф до 5 тысяч , а для юридических лиц-до 500-сот тысяч рублей.

Фото и видео стихийных свалок вы можете присылать и на наш мессенджер Глаз народа, или позвонить по телефону экологической диспетчерской службы. Для владельцев смартфонов доступно приложение Экологический инспектор. 


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку