12,5 тысячам заявителей отказано в выплате "детских" денег

13:55
19.05.20
0
2466
55073 заявления поступило на выплату в размере 5 тысяч рублей и числа имеющих право на материнский капитал в Нижегородском регионе на 13 мая. Об этом сообщает РИА «Время Н» со ссылкой на Отделение Пенсионного фонда России по Нижегородской области.


Открыть полностью
ыплату установили 42333 гражданам. 12474 нижегородца получили отказ.

Напомним, что семьи, имеющие право на материнский капитал, могут получить ежемесячную выплату в пять тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет в период с апреля по июнь.

Выплату могут получить те, кто имеет право на материнский капитал до 1 июля 2020 года, даже если средства по сертификату уже израсходованы. Выплата предоставляется из федерального бюджета, и она не снижает величину маткапитала и не учитывается в других доходах семьи.

Подать заявление на выплату нижегородцы могут до 1 октября. Сделать это можно в личном кабинете на портале es.pfrf.ru, на портале gosuslugi.ru, а также в территориальных управлениях и клиентских службах управлений Пенсионного фонда. Попасть в управление ПФР сейчас можно только по предварительной записи.

Ранее губернатор Глеб Никитин предложил также платить семьям с детьми по 19,6 тысяч из маткапитала.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку