Госавтоинспекция призывает нижегородцев не пользоваться «народными тропами»

15:48
19.05.20
0
821
19 мая 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород". С начала года зарегистрировано более 60 дорожно-транспортных происшествий (ДТП) по вине пешеходов, в результате которых 65 человек получили телесные повреждения различно степени тяжести и три нижегородца погибли. Об этом сообщает отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду.

Практически еженедельно в Нижнем Новгороде регистрируются случаи ДТП с участием пешеходов по вине самих пеших участников дорожного движения. Основной причиной получения травм на дороге является переход проезжей части в неустановленном месте. Зачастую нижегородцы нарушают правила перехода дороги и выходят на так называемые «народные тропы». Народная тропа – это маршрут, который не заложен в плане, но активно используется пешеходами для сокращения своего пути. Такие действия создают угрозу здоровья и жизни человека.
Сотрудники госавтоинспекции Нижнего Новгорода напоминают пешеходам о том, что переходить (пересекать) проезжую часть дороги необходимо по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен – по наземному пешеходному переходу, (а при отсутствии наземного пешеходного перехода) – на перекрестке по линии тротуаров или обочин.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку