Прогулка началась за 15 минут до заката: "Ночь светла" - виртуальная встреча с Нижним Новгородом

15:00
18.05.20
0
2011
18 мая 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). "Ночь музеев" в режиме самоизоляции. Сотрудники Центра современного искусства Арсенал решили совместить вынужденные ограничения с актуальными направлениями. Так появился проект "Ночь светла" - познавательная прогулка по ночному Нижнему Новгороду в хорошей компании. Как такое стало возможно без нарушения режима самоизоляции и риска для здоровья - расскажет Вера Логунова.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/549/Muzey_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/bf7/Muzey_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/7d4/Muzey_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Прогулка начинается за 15 минут до заката. Он и становится отправной точкой - Нижний Новгород теперь, как-никак, столица закатов. Обычно "Ночь музеев" в Арсенале заканчивалась уже в 10 вечера - с закрытием на ночь территории Кремля. Сейчас территория Кремля закрыта и днем. Зато за его стенами - свобода, с поправкой на режим самоизоляции.

Дмитрий Степанов, Художник, сотрудник Центра современного искусства "Арсенал" - Наша идея про то, чтобы фонарем - а мы идем гулять с фонарем...подсветить места, которые обычно от внимания людей ускользают.

Дмитрий Степанов и Александр Курицын выходят на прогулку по ночному городу и одновременно - в прямой эфир. Присоединиться к ним в режиме онлайн могли все желающие - включив трансляцию на официальном сайте Центра современного искусства Арсенал или в социальных сетях. И вместе с проводниками сворачивать с улиц во дворы, исследовать не только существующие объекты, но и уже исчезнувшие - как, например, здание гостиницы "Россия".    

По ходу движения к "променаду" присоединяются - само собой, удаленно - гости. На необычную прогулку приглашены два десятка экспертов, искусствоведов и авторов произведений современного уличного искусства.

Путешествие длится за полночь. "Ночь светла" - так символично авторы проекта назвали эту виртуальную встречу с городом для тех, кто дома по нему скучает. И мечтает после окончания самоизоляции выйти гулять и как будто заново оглядеться вокруг. 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку