Когда и сколько получат нижегородские медики за работу в условиях пандемии коронавируса

07:42
14.05.20
0
3401
14 мая 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".  Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов назвал сроки в которые нижегородские медики должны получить выплаты из федерального бюджета за особые условия труда и дополнительную нагрузку, связанные с COVID эпидемией. Мелик-Гусейнов заявил, что если кому-то деньги не поступят 15 мая, он лично проверит ситуацию по каждому случаю. 


Открыть полностью
Давид Мелик-Гусейнов: "Выплаты из федерального бюджета за особые условия труда и дополнительную нагрузку, связанные с COVID эпидемией, доведены до медицинских организаций.
Объем выплат рассчитан по методике Минздрава России. 
Выплаты будут осуществляться в соответствии с фактически отработанным временем. Т.е. если сотрудник в этом месяце был в отпуске, на больничном или брал "отгул", то выплаты будут начислены пропорционально отработанному времени. 
Не стоит забывать, что зарплата в целом формируется на основе трудового договора. Прочие доплаты и надбавки формируются исходя из локальных нормативных актов мед.организации. Поэтому, зарплата каждого - индивидуальна! В расчетном листе будет подробно отражены все выплаты с разбивкой по категориям. 
И ещё. Деньги должны поступить до 15 мая 2020 года. В случае, если кому-то деньги не поступят 15 мая, лично проверю ситуацию по каждому случаю. 
Не надо делать поспешных выводов. Если у вас будут вопросы - обратитесь в бухгалтерию своей организации за разъяснениями. 
Минздрав Нижегородской области гарантирует контроль доведения денег. Доведенные до организаций федеральные деньги являются целевыми. И могут быть потрачены только на доп.выплаты к заработной плате! 
Будьте внимательны. Не поддавайтесь на провокации и не делайте поспешных выводов".
1404.jpg
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку