Нижегородская статистика коронавируса: Сколько пациентов на ИВЛ? Есть ли места в больницах?

09:15
11.05.20
0
15584
11 мая 2020, ГТРК "Нижний Новгород". Нижегородцев тревожат вопросы: как не заразиться коронавирусной инфекцией, насколько готовы нижегородские больницы к приему навых заболевших, хватит ли на всех аппаратов ИВЛ? Беспокойство нижегородцев понятно -- сводки о заболевших коронавирусом тревожные. Данные к этому часу, 11 мая: в Нижегородской области прирост плюс 262 заболевших за сутки, общее число заболевших -  4 442 человек. Выздоровлений - 661.  Смертей - 29.

Врачи повторяют, что рост заболеваемости зависит от каждого из нас: соблюдение мер безопасности поможет быстрее остановить распространение инфекции.

Что касается обеспеченности нижегородских больниц аппаратами ИВЛ, то ситуация на сегодняшний день такая: на аппаратах ИВЛ сейчас находятся 49 пациентов, общее количество ИВЛ в клиниках региона 353. На кислородной поддержке - 388 пациентов, общее количество коек в регионе, имеющих точки доступа к кислороду - 1 207. Общая загруженность больничных коек в Нижегородской области на утро 11 мая - 74%.

 Берегите себя и близких! Если у вас есть такая возможность - сидите дома! Помните, что у многих, например, у медиков,  такой возможности нет и они рискуют своей жизнью ради спасения вашей.


Открыть полностью
1102.jpg
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку