Двухуровневую дорожную развязку в Ольгино планируют построить к сентябрю 2021 года

18:01
9.05.20
0
4602
09 мая 2020, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  Началось строительство дорожной развязки в деревне Ольгино. Она должна разгрузить проспект Гагарина и выезд из областного центра в направлении Арзамаса. Репортаж Мария Бояринова. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ff2/Razvyazka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4c1/Razvyazka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d1c/Razvyazka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
   Вместо кольца - двухуровневая развязка. Скоро движение на въезде в Нижний Новгород кардинально изменится. Потоки машин, идущие по Богородской и Арзамасской трассам, больше не встретятся - ждать и простаивать автомобилистам больше не придется.  В конце мая - начале июня будет перекрыта одна полоса из четырех в направлении Богородска. Работа уже идет полным ходом.

Безроднов Игорь - Заместитель директора по строительству компании подрядчика - Вынос коммуникаций существующих, демонтаж существующих сооружений и маленько с опережением мы начали строительство насыпи и конусов.

Строительство транспортной развязки предусмотрено в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги", проект стоимостью в 1 миллиард 757 миллионов рублей финансируется частично из федерального, частично из регионального бюджетов. 

Андрей Лежнин - Начальник Управления содержания и ремонта ГУАД Нижегородской области - Направление из Богородска в Нижний Новгород будет осуществляться по путепроводу, который будет построен , то есть поверху, остальное движение будет осуществляться снизу, то есть пересечение будет происходить в двух уровнях.

Работы по строительству двухуровневой развязки планируют завершить к сентябрю 2021 года.  

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку