Нижегородский театр оперы и балета имени Пушкина готовит уникальную постановку "Легенда о Щелкунчике"

16:30
30.04.20
0
3408
30 апреля 2020, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).Нижегородский театр оперы и балета имени Пушкина готовит уникальную постановку "Легенда о Щелкунчике". Ее приурочили к ста восьмидесятилетию со дня рождения Петра Ильича Чайковского. Вниманию зрителей будет представлен принципиально новый формат - "cinema-ballet", в котором танец, немое кино и живое звучание фортепиано соединятся воедино. Подготовка идет в режиме онлайн - танцоры учат "па" в квартире или на площадке перед домом. По задумке художественного руководителя театра Александра Топлова, постановка расскажет историю великого русского композитора и постарается разгадать одну из тайн рождения его великого балета "Щелкунчик".



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/587/tEATR_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/370/tEATR_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/cf1/tEATR_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Александр Топлов, директор и художественный руководитель Нижегородского театра оперы и балета им. А. С. Пушкина - В драматическом театре колоссально значение имеет музыка, музыка как бы договаривает то, что не могут договорить актеры словами. И вот здесь есть какие-то моменты в балете, когда не хватает крупных планов. И, конечно, в этой части прекрасно справляется кино. Причем какое кино - немое кино.  А раз немое кино, значит тапер, а раз тапер - значит фортепиано.

Пока в регионе действует режим повышенной готовности и сопутствующие ограничительные меры, дата премьеры СИНЕМА-БАЛЕТА пока не известна. Всю актуальную информацию можно будет найти на сайте театра и в его группах в соцсетях.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку