Искусство во время пандемии: остались без сцены, но не без зрителей

18:27
23.04.20
0
4674
23 апреля 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  Режим самоизоляции для людей искусства. Театры, культурные площадки закрыты, но работа артистов не прекращается никогда. Где они находят вдохновение и как поддерживают артистический тонус, узнавала Елена Гомонова. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/416/Teatr_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c10/Teatr_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/26b/Teatr_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Для искусства нет преград. Актеры, музыканты, представители творческой среды временно остались без сцены и света софитов. Но ничто не сможет лишить их главного - зрителей. Теперь труженикам творческого цеха рукоплещут на просторах интернета. Они разбавляют серые будни самоизоляции для пользователей сети, а те, в свою очередь, поддерживают артистов в их творческих начинаниях. Андрей Паньшин исполняет ведущие роли в мюзиклах театра Комедия. Его голосом поёт Казанова, Леонардо, граф Алексей Орлов. Для того, чтобы зрители увидели оживших героев на сцене, актеры проделывают колоссальную работу над образами. Так что расслабляться нельзя. По сцене артист уже очень скучает, но о зрителях не забывает. Каждую неделю проводит эфиры на странице в соц сетях, в которых рассказывает о разных направлениях в музыке, закулисные истории и, конечно же, радует живым исполнением песен. Сегодня зрители смогут побывать на рок-н-ролльной вечеринке вместе с Элвисом Пресли, Чаком Берри Литтл Ричардом и другими героями золотой эпохи рок-н-ролла. 

А у актрисы Ольги Удаловой во время самоизоляции родился целый проект. Теперь бабушка Лёля каждый день рассказывает сказки и занимательные истории детям. Реквизит найдется для любой темы: Ольга Павловна собрала коллекции от лягушек до подсвечников. Автор программы расскажет детям об изобретении лампы, традиции красить яйца на Пасху и поделится своими сказками. Кстати, новогодние сказки актрисы ставят на Нижегородской сцене уже 20 лет. А сейчас она готовит особенное представление к 800-летию Нижнего Новгорода. 

Филармония одной из первых ушла на дистанционный режим работы. Музыкантов волна вдохновения настигла дома. 70 музыкантов оркестра уже представили свои предложения, идеи и готовность выступать, пробовать себя в новых творческих формах. Теперь репетируют под чутким онлай-руководством дирижёра Александра Скульского. Маэстро разбирает прошлые выступления и советует, над чем стоит поработать.

Канва абонементов следующего сезона и летних благотворительных концертов уже определена. Сейчас готовят концерт с новым произведением, которое написал Московский композитор Ефрем Подгайц, посвящённое коллективу Нижегородской Филармонии.


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку