В регионе вводят всё новые и новые ограничения

16:48
23.04.20
0
2752
22 апреля 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  Из-за пандемии коронавируса в регионе вводят всё новые и новые ограничения. Уже работает так называемый индекс мобильности - на основе сотовых данных, по нему будут рассчитывать индекс самоизоляции. Учащаются проверки цифровых прОпусков, которые должны иметь все, кто выходит на улицу. Рост заболеваемости и сроки карантина сейчас зависят не от врачей, а от того, как себя будут вести нижегородцы. Евгений Карпов о прогнозах.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/3be/Virus_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c3a/Virus_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e9c/Virus_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Если раньше собирали полторы тысячи рационов в день, то в дни самоизоляции едва приготовят пятьдесят порций. Ресторанный бизнес, как и многие другие малые и средние предприятия, пострадал от карантинных мер в период коронавируса. И дело даже не в обязательной выплате зарплат сотрудникам, которые находятся дома. Сейчас приготовлением еды занимаются около сорока поваров, а месяц назад больше сотни. Ситуация на рынке труда в регионе ухудшилась - с начала года в службу занятости обратилось чуть больше двадцати тысяч человек, из них ровно половина - с начала введения ограничительных мер. Страдает не только бизнес. Скорая помощь работает на пределе своих возможностей. Из семидесяти машин-неотложек задействованы все. Успеют ли к вам, если потребуется? Индекс самоизоляции стабильно низок, говорят инфекционисты - около трёх. Если и дальше так продолжится, то будет еще больше заболевших с тяжелой формой.  

Ресторатор Ольга Козлова продолжает - до конца апреля они зарплату смогут выплачивать и продержатся на плаву. Но  смогут ли они потом продолжить деятельность, зависит не от врачей. Как не от врачей зависит рост заболеваемости и сроки карантина.

А от того, как будут вести себя обычные люди. Многие из которых, нарушая режим самоизоляции, подвергают свою жизнь и жизнь окружающих опасности. Именно из-за таких людей ежедневно пополняется статистика, это ведёт к продлению карантина. А карантин, в свою очередь, напрямую влияет на экономическую ситуацию и безработицу в том числе.


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку