Дзержинские кладбища закрыли из-за пандемии коронавируса

09:46
12.04.20
0
2245
12 апреля 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  "Этой весной навестить могилы умерших родственников будет невозможно, - сообщает пресс-служба администрации Дзержинска. -  С 12 апреля на территории городского округа город Дзержинск будут закрыты для посещения Городское и Старое кладбища, кладбища в поселках Игумново, Пыра, Желнино, Гавриловка, Горбатовка и в селе Черное".



Открыть полностью
В соответствии с внесенными изменениями в Указ Губернатора Нижегородской области «О введении режима повышенной готовности» на период действия режима самоизоляции посещение гражданами кладбищ ограничено, за исключением случаев обращения за оформлением услуг по погребению (захоронению) и участия в погребении (захоронении).

«Мы понимаем, что на религиозные праздники люди стараются побывать на кладбищах, навестить могилы родных и близких, прибраться после зимы, - отметил глава города Иван Носков. - В нынешних непростых условиях распространения инфекции это вынужденная мера. Надеюсь, что дзержинцы с пониманием отнесутся к указу губернатора и не будут его нарушать».

Мера носит временный характер и вводится для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.

Фото: пресс-служба администрации Дзержинска

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку