Самоизоляция. Мини-огород на подоконнике

08:30
11.04.20
0
2082
11 апреля 2020, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Огород на подоконнике. Временная изоляция на дому – отличный способ для того, чтобы наконец-то уделить время новым знаниям. О том, как на подоконнике организовать будущее богатого урожая - Евгений Карпов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/76f/Rassada_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c87/Rassada_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d4f/Rassada_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Открывать время новых возможностей Елена Гореева  стала для себя, как только 26 марта была объявлена первая нерабочая неделя. Вспомнила, как в детстве, с бабушкой, часто проводила время в огороде, а до этого по лунному календарю высаживала рассаду на подоконнике. Быстро нашла нужную информацию - морковь, редиску, свеклу в грунт обычно начинают высаживать не ранее второй половины апреля. А сейчас еще не поздно посадить рассаду некоторых садово-огородных культур. 

Елена Гареева, Садовод-любитель - Пока ещё сезон начинается, поэтому со сложностями не сталкивалась, возможно они будут, но это же всё приятно. если предположим у тебя не выросло, можно подумать почему и в следующий раз посадить что-то другое, может не подходящее место выбрали.

Елена, уже советует своим знакомым - кто не успел посеять семена томатов и перца, еще не поздно это сделать - дома на подоконнике

Заняться выращиванием рассады и не только рекомендует и блогер, биолог Ольга Корябкина. 

Ольга Корябкина, Основатель школы экологического земледелия - За 30 дней, что можно посадить и на выходе получить? - Зелень. Корнеплоды можно любые выгонять уже, они через неделю дадут всходы. Микрозелень в течении недели можно будет употреблять, укроп петрушку, ну, и к концу месяца можно редиску, если месяц позволяет.

Для горшков с рассадой и зеленью в квартире необходимо "отдать"  самое светлое место в помещении, а именно – подоконник. Молодым растениям понравятся окна, выходящие на юг и восток. 

Помимо того, что дома вы можете вырастить почти любую культуру или овощ, вы ещё можете почувствовать себя настоящей пчелой. То есть, когда вы увидели, что у вас зацвели растения, вы можете поставить их рядом и ватной палочкой, пыльцу с пестиков и тычинок одного собирать и переносить на другое растение. Если вы всё сделали правильно, то вы увидите, что, примерно, дня через три, у вас завяжется плод))

Еще сейчас хорошо посеять на рассаду цветы: астры, бархатцы, петунии. А для тех, у кого нет сада, на самоизоляции можно заняться комнатными растениями. Сейчас благоприятное время для их пересадки и черенкования.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку