Вниманию нижегородцев, собирающихся на своем автомобиле в Москву. Водителей будут штрафовать за передвижение на личном транспорте

10:06
10.04.20
0
5048
10 апреля 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  Москва от Нижнего Новгорода всего в нескольких часах езды по автотрассе. Вниманию нижегородцев, собирающихся на своем автомобиле в столицу: жителей Москвы, которые передвигаются на личном транспорте и нарушают карантин, с 10 апреля начнут штрафовать. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, ссылаясь на столичного мэра Сергея Собянина, - пишет Вести.RU.


Открыть полностью
Отмечается, что машины тех, кто обязан соблюдать карантин, находятся под наблюдением. Тех, кто разъезжает по городу, нарушая режим, с завтрашнего дня будут "жестко наказывать".

Данная мера затронет только тех, кто находится на официальном карантине. Имеются в виду граждане, заболевшие коронавирусом и находящиеся на домашнем лечении. Также оштрафовать могут контактировавших с ними близких родственников и людей, вернувшихся из-за границы.

Собянин отметил, что фиксируется любой выход граждан из подъезда. Если раньше такие жесткие меры не предпринимались, людей штрафовали только в крайних случаях, то на сегодня после принятых федеральных, регионального законов по изменениям в Административном кодексе штрафы могут накладываться в автоматическом режиме.

Ранее сообщалось, что московские суды оштрафовали девять человек за нарушение режима самоизоляции. В их числе гражданин, прибывший в Москву из Подмосковья без уважительных оснований, а также женщина, находившаяся на спортивной площадке.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку