Учителя физкультуры должны проявить фантазию на "удаленке"

06:30
10.04.20
0
1677
10 апреля 2020, ГТРК "Нижний Новгород". Министерство просвещения РФ предложило учителям физкультуры проявить фантазию


Открыть полностью
Как сообщает ИНТЕРФАКС, замминистра просвещения России Дмитрий Глушко предложил учителям "практических" предметов нужно придумать, как организовать урок в удаленном режиме.

"Это действительно проблема. Каждый учитель сам имеет возможность сегодня проявить фантазию, как все-таки работать в этих условиях", - сказал Глушко в ходе онлайн-сессии вопросов и ответов в четверг, комментируя вопрос о том, как быть учителям физкультуры, музыки и рисования в условиях обучения в удаленном режиме. Он отметил, что по одним видам спорта онлайн-занятие организовать можно, но по другим, например, командным, урок провести сложно или невозможно в принципе. С уроками музыки, по его словам, похожая ситуация: "На одном инструменте, возможно, можно, а на другом может быть и нельзя".

"Поэтому мы дали рекомендации региональным министерствам образования и каждой школе, каждому образовательному учреждению пересмотреть учебные планы. Ведь то, что сегодня невозможно, (...) это можно пересмотреть и перенести на другое время изучения, когда мы будем работать в штатном режиме", - сказал Глушко.

Он также добавил, что волноваться по поводу того, что российские школы и российское образование сильно отстанут от остального мира из-за удаленного формата обучения, не стоит, поскольку все страны сейчас столкнулись с коронавирусом, и большинство вынуждено принять карантинные меры в школах и вузах.

Между тем, во многих школах России так называемая удаленка может скоро закончиться. Как заявил ранее в четверг врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев, есть надежда, что большинство российских регионов смогут разрешить своим учебным заведениям вернуться к обычной очной учебе в классах до конца учебного года.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку