В Нижнем Новгороде строится военный многофункциональный медицинский центр

06:00
8.04.20
0
6399
8 апреля 2020, ГТРК "Нижний Новгород". Новая современная больница - за месяц. Ход строительства военного многофункционального медицинского центра в Нижнем Новгороде сегодня проверил заместитель Министра обороны России Тимур Иванов. Подобные госпитали сейчас строятся по всей стране, от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. Но нижегородский центр растет быстрее остальных. Вера Логунова увидела как.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/57d/Centr_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/767/Centr_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/0f8/Centr_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Строительство военного медицинского центра ведется круглосуточно. Ночью стройку освещают прожекторы. На площадке в три смены трудятся 770 человек. Здание строится "с нуля", и большая часть работы уже сделана. Строительство многофункционального медицинского центра началось 20 марта, всего за 2 недели возведен капитальный объект...нижегородский центр рассчитан на 60 койкомест+Палаты специально предназначены для приема пациентов с инфекционными заболеваниями, каждая имеет отдельный вход с улицы

Срок строительства - рекордно сжатый. Уже 30-го апреля медцентр должен быть в полной боевой готовности. Но и этот срок строители опережают. Заместителю министра обороны доложили - со дня на день приступают к отделочным работам. 16 военных госпиталей на 1600 коек одновременно строятся по всей России. В Нижнем Новгороде будет сдан первый. Медицинскую помощь здесь смогут получать не только военнослужащие, но и - при необходимости - гражданское население.  Параллельно со строительными работами уже формируется штат будущего госпиталя, а также ведется закупка оборудования. Оснащение военного медцентра позволит спасать в том числе больных с коронавирусной инфекцией в тяжелом состоянии. 

По прогнозам специалистов, пик распространения коронавируса в Нижегородской области ожидается именно в конце апреля.  Ударные темпы стройки задает эпидемическая ситуация, но в перспективе этот многофункциональный центр может быть переориентирован на борьбу с любыми угрозами здоровью людей. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку