Медики Нижегородской области обратились к зрителям ГТРК "Нижний Новгород"

17:48
7.04.20
0
48642
07 апреля 2020, ГТРК "Нижний Новгород"(видео). Медики Нижегородской области обращаются к нашим зрителям. В период пандемии новой инфекции они в эпицентре происходящего. Что они желают нижегородцам? Слово Андрею Батманову


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/bcb/Mediki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c9b/Mediki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/4c1/Mediki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Евгений Сандалкин, Врач анестезиолог-реаниматолог ГКУЗ НО "Нижегородский территориальный центр медицины катастроф" - Ежедневно я в своих соцсетях читаю слова благодарности от знакомых и незнакомых людей. Это очень приятно, это морально нас поддерживает. Я надеюсь, что в ближайшее время мы справимся с этой угрозой и вернёмся к обычному образу жизни.

56 случаев заражения в Нижегородской области и больше 6-ти тысяч - в России. Таковы цифры на вечер понедельника. Выходить на улицу, отмечают медики, стоит лишь в случае крайней необходимости. Чтобы минимизировать риск заражения, необходимо соблюдать дистанцию с другими людьми около трёх метров. В современном городе это сделать сложно. Также отмечают врачи, поездки на природу с друзьями стоит отложить. 

Татьяна Хуцидзе, Заместитель главного врача по медицинской части станции скорой медицинской помощи - Мне хотелось бы сказать спасибо тем бригадам скорой помощи, которые работают на переднем краю, которые встречаются с коронавирусной инфекцией один-на-один. Тем не менее, они стараются вытащить всё наше население из этой эпидемической ямы.

Уже известно, что коронавирус способен сохраняться в воздухе до 3-х часов, а на поверхности - до 3-х суток. Специалисты отмечают - пик заболеваемости - ещё впереди. И его цифра - зависит от сознательности граждан. 

Елена Королева, Врач онколог-гинеколог ГБУЗ НО "НОКБ им. Н.А. Семашко" - Дорогие мои близкие и родные. В это нелёгкое время спасибо вам за терпение и поддержку. И хотелось бы сказать всем гражданам Российской Федерации, что наше здоровье зависит только от нас. Давайте же будем ответственны и дисциплинированны, соблюдать меры гигиены и самоизоляции. Оставайтесь дома ради нас, ведь мы работаем ради вас.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку