Нижегородские ученые разработали препарат, который уничтожает микробы и вирусы

17:08
7.04.20
0
2550
07 апреля 2020, ГТРК "Нижний Новгород"(видео). Еще одна разработка Нижегородских ученых против коронавируса. Напомню, не так давно мы рассказывали о жидких перчатках, которые изобрели нижегородские умельцы. Теперь речь пойдет о препарате, который уничтожает микробы и вирусы, а также не дает им проникнуть в организм или прикрепиться к поверхности на длительный срок. По крайней мере именно так о нем говорят разработчики. Подробнее в сюжете Марии Беляковой.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/694/Preperat_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/7b1/Preperat_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/5f9/Preperat_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Химическая защита от вирусов и микробов. В Нижегородской лаборатории уже много лет работают над созданием идеального препарата для дезинфекции. Он содержит хелатные соединения цинка, которые исключают развитие резистентности - привыкания вирусов к компонентам препарата. Разработка уже получила многочисленные патенты в России и за рубежом - на каждый компонент раствора. 
 
Берем воду, в колбочке, мы добавляем туда, одновременно все добавляю, оба жидких компонента, мы их размешиваем и тихонько начинаем дозировать оксид цинка и у нас идет реакция здесь получится вещество, которое к вирусу наиболее активно

 Раствором можно обрабатывать любую поверхность - будь то рабочий стол, компьютер или стены в помещении. Специалисты утверждают - в обработанной комнате даже воздух становится чище, это доказано опытным путем.

Также концентрированным препаратом в лаборатории насыщают и крем, который удобно наносить на руки и на лицо. Его безопасно наносить даже на слизистую носа. Сейчас разработчики препарата работают над документами, чтобы наладить массовое производство.
 
Игорь Зоткин, Руководитель направления разработок "БИО Z"  - Часть разработок находится на стадии уже выхода на производство, часть разработок находится на стадии получения разрешительной документации, потому что препарат будет применяться в среде, где есть люди, и должно быть им безопасно, надежно.

Ученые уверены, что за этой разработкой будущее. Концентрат можно внедрять в любой материал. Это позволит заметно сократить проникновение "ненужных" микроорганизмов и, соответственно, значительно снизить риски заболеваемости. 
 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку