Самоизоляция. Рыбалка и охота отменяются

16:25
7.04.20
0
20841
07 апреля 2020, ГТРК "Нижний Новгород"(видео). И даже рыбалка и охота - отменяются. Хотя казалось бы, чем не самоизоляция. Но тем не менее и нижегородских любителей  природного отдыха призывают соблюдать режим, установленный в регионе. Правда, отмечается, что из ранее приобретенных разрешений на весенний период не будет потеряно. Дарья Соловьева продолжит тему


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a15/Utki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/fd7/Utki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/5c1/Utki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Умения подсадной утки определяют успех охоты на селезня. На протяжении нескольких поколений эти красавицы выращиваются в домашних условиях, тщательно отбираются. О многочисленных достоинствах своих пернатых подопечных Сергей Юхман может рассказывать часами. 

"Поработать" этой утке - а у неё пятилетний стаж - пока не удается. У хозяина режим самоизоляции. Весной охотничий промысел открыт лишь 10-ть дней. Поэтому для любителей это время словно глоток свежего воздуха. Потом ждать сезона до конца августа! Весенняя охота отличается индивидуальностью. Ощущения от такого природного сеанса передать невозможно. 
 
Сергей Юхман, Охотник - Хочется! Действительно скучает душа охотника, чтобы поохотиться! Ещё вещь такая, что весенняя охота - это еще культурное наследие, это традиция, которой ни одна сотня лет! В правилах 1895 года существует понятие вот это понятие, как пользоваться весной при охоте на селезня и охотились всегда на селезня! 

В Нижегородском регионе порядка 60-ти тысяч охотников. Большинство из них - любители пернатой дичи. Только за один день - 30 марта - выдано 200 охотничьих разрешений. С 31-ого марта выдача приостановлена, до особого распоряжения. В Нижегородском регионе действует режим самоизоляции. Сроки, ранее определенные, пока "заморожены": с 11 апреля - на юге, с 18 апреля - на севере. В комитете госохотнадзора четко продуман план действий при любом варианте развития событий. 
 
Николай Бондаренко, Руководитель комитета госохотнадзора Нижегородской области - Режим ограничения может быть снят,  а раз снят, значит мы можем внести изменения в указ губернатора по срокам, даже последний срок охоты, который мы можем организовать на территории Нижегородской области - это с 1 по 10 мая. Абсолютно волноваться не надо, в любом случае мы можем дни, которые есть, перенести на осеннюю охоту, или можем эти деньги возвратить, в этом плане все поступим по закону!

Проявить бдительность в комитете госохотнадзора просят и рыбаков. Как известно, в нерестовый период разрешена любительская ловля с берега, вне мест нереста. Но воздержаться от любимого хобби просят по двум причинам. Во-первых, забота о своем здоровье. А во-вторых, практический расчет. Хороший - без вмешательств - нерест сегодня - это отличная рыбалка завтра! 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку