Жизнь на самоизоляции. Нижегородские молочные кухни продолжают работать

06:01
7.04.20
0
1668
7 апреля 2020, ГТРК "Нижний Новгород". Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил, что молочные кухни продолжают работать, так как их продукция жизненно необходима маленьким жителям города. Кисломолочная продукция для детей производится и реализуется через молочно-раздаточные пункты в прежнем режиме. Об этом сообщила директор МБУЗ «Молочная кухня» Елена Залюбина.


Открыть полностью
По ее словам, «небольшие проблемы с заводами-поставщиками удалось быстро решить, и сегодня учреждение получило партию детских смесей».

Залюбина также сообщила, что количество посещений молочных раздатков изменилось: люди стараются совершать покупки сразу на два дня, используя при этом бесконтактный способ оплаты. Однако работа молочных раздатков остаётся очень востребованной, поэтому все 43 молочно-раздаточных пункта работают без изменений, по прежнему графику.

Директор МБУЗ отметила, что на 43 молочно-раздаточных пунктах усилены меры санитарной безопасности. «На каждом раздатке в необходимом объеме имеются защитные маски и перчатки для персонала и дезинфицирующие средства для уборки. Мы усилили и без того серьёзные меры безопасности. Мы очень ответственно подходим к безопасности нашей продукции и тех мест, где она реализуется», - пояснила она. 

Также проводится уборка с использованием средств дезинфекции с периодичностью каждые два часа: моется пол, протираются дверные ручки и поверхность окна раздатка.

Напомним, что работа молочных раздатков осуществляется по графикам: 7:00-12:00; 8:00-13:00; а также работа в две смены идёт на раздатках по ул. Маршала Жукова, Адмирала Макарова и 6-ой микрорайон.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку