С 7 апреля отменят курсирование 53 поездов дальнего следования

14:18
3.04.20
0
1552
3 апреля 2020, ГТРК "Нижний Новгород". РЖД приняло решение об отмене курсирования 53 поездов дальнего следования


Открыть полностью
Как сообщает ИНТЕРФАКС, ОАО "Российские железные дороги" с 7 апреля отменяет несколько поездов дальнего следования. "С 7 апреля 2020 года будет временно сокращена периодичность курсирования 37 поездов формирования АО "ФПК" (пассажирская "дочка" РЖД), 53 поезда будут временно отменены", - говорится в сообщении. Изменения также затронут график движения высокоскоростных поездов "Сапсан": ежедневно из Москвы в Санкт-Петербург и обратно будут отправляться на три пары поездов меньше.

Корректировка графика связана с отсутствием возможности у пассажиров планировать и организовывать свои путешествия на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

РЖД отмечают значительное снижение загрузки поездов, курсирующих в дальнем следовании, включая поезда "Сапсан". По данным РЖД, с 21 марта наблюдается более чем 50%-ное снижение количества отправленных пассажиров на сети ОАО "РЖД" по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Возврат проездных документов с датой поездки, приходящейся на апрель, в 5 раз выше прошлого года, а на май - более чем в 3 раза. Количество проданных билетов на апрель составляет менее 40%, на май - менее 60% от уровня прошлого года.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку