Жизнь на самоизоляции. Нижегородские молочные кухни продолжают работать

16:42
2.04.20
0
1155
02 апреля 2020, ГТРК "Нижний Новгород". Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил, что молочные кухни продолжают работать, так как их продукция жизненно необходима маленьким жителям города. Кисломолочная продукция для детей производится и реализуется через молочно-раздаточные пункты в прежнем режиме. Об этом сообщила директор МБУЗ «Молочная кухня» Елена Залюбина.


Открыть полностью
По ее словам, «небольшие проблемы с заводами-поставщиками удалось быстро решить, и сегодня учреждение получило партию детских смесей».

Залюбина также сообщила, что количество посещений молочных раздатков изменилось: люди стараются совершать покупки сразу на два дня, используя при этом бесконтактный способ оплаты. Однако работа молочных раздатков остаётся очень востребованной, поэтому все 43 молочно-раздаточных пункта работают без изменений, по прежнему графику.

Директор МБУЗ отметила, что на 43 молочно-раздаточных пунктах усилены меры санитарной безопасности. «На каждом раздатке в необходимом объеме имеются защитные маски и перчатки для персонала и дезинфицирующие средства для уборки. Мы усилили и без того серьёзные меры безопасности. Мы очень ответственно подходим к безопасности нашей продукции и тех мест, где она реализуется», - пояснила она. 

Также проводится уборка с использованием средств дезинфекции с периодичностью каждые два часа: моется пол, протираются дверные ручки и поверхность окна раздатка.

Напомним, что работа молочных раздатков осуществляется по графикам: 7:00-12:00; 8:00-13:00; а также работа в две смены идёт на раздатках по ул. Маршала Жукова, Адмирала Макарова и 6-ой микрорайон.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку